News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов призывает людей на Востоке Украины не быть инструментом в чужой войне против собственной страны.

«Я обращаюсь ко всем соотечественникам на Востоке нашей страны - не будьте инструментами в циничной и чужой войне против собственной страны. Не поддерживайте тех , кто хочет разрушить мир и спокойствие и толкает ваш регион в пучину экономической катастрофы, в бездну гражданского противостояния», - в частности, сказал Александр Турчинов, передает УНИАН

Между тем, в Луганске около здания областного управления Службы безопасности Украины, пророссийские активисты укрепляют баррикады, сообщает УНН.

В Славянске в упор расстреляли машину с людьми. Кто находился в этом автомобиле на момент стрельбы, пока не известно. По словам людей, которые слышали выстрелы, всего было слышно около 10 хлопков.

Ситуация в Харькове более-менее стабилизировалась, а столкновение пророссийски настроенных активистов с правоохранительными органами у здания городского совета прекратились. 13 апреля в Харькове было неспокойно: после окончания митинга «за единую Украину», сторонники федерализации напали на участников акции, которые расходились, используя при этом биты, палки и светошумовые гранаты. В результате нападения медицинская помощь понадобилась почти 50 пострадавшим, а около 10 человек были доставлены в больницы города.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое