News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Информационная война является одной из самых опасных форм колониальной агрессии, которой подвергается Сирия. Об этом заявил президент страны Башшар Асад на встрече с преподавательским составом и аспирантами Факультета политических наук Дамасского университета.

Как передает сирийское государственное информационное агентство САНА, глава государства подчеркнул, что арабский мир изначально был основан на идее неразрывной связи арабизма и ислама. Поэтому приверженность данному принципу является одним из самых важных факторов восстановления безопасности, идеологической и социальной стабильности в арабских государствах. По его словам, Запад пытался искоренить эту идеологию, чтобы контролировать арабский регион и управлять странами. Когда же эти попытки провалились, началась подтасовка терминов с целью изменения сущности идеологий. В этой связи президент указал на важную роль деятелей науки и культуры в определении терминов для противодействия различным попыткам исказить их сущность с целью выхолостить идеологию, что угрожает потерей идентичности и уходом от главных проблем, за которые шла борьба в течение многих десятилетий.

Президент Асад отметил, что атака на Сирию ведется не только из-за ее важного геополитического положения, но из-за ключевой исторической роли в регионе и большого влияния на арабские народные массы. «То, чему сегодня подвергается Сирия, является попыткой подорвать ее суверенитет и ослабить страну, чтобы заставить изменить в интересах США и Запада политический курс, одобряемый народом. Этим объясняется возникновение израильского фактора в поддержке вооруженных террористических группировок. В кризисе, который переживает Сирия, наступил переломный момент: в военном плане армия и вооруженные силы продолжают достигать успехов в войне против террора, а в социальном плане расширяется процесс национального примирения и растет осознание народом истинных целей антисирийской агрессии. Власти стремятся восстановить безопасность и стабильность в тех районах, которые подвергались атакам террористов, чтобы затем приступить к уничтожению очагов и террора», - подчеркнул Башшар Асад.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое