News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

ПАО «Укртрансгаз» и Gaz-System SA, операторы газотранспортных систем Украины и Польши, подписали дополнение к операторскому соглашению, уточняющим порядок передачи производственно-технической информации между компаниями.

Как сообщает epravda.com со ссылкой на пресс-службу «Нафтогаза»,  соглашение существенно упрощает порядок оформления суточных объемов природного газа, поставляемого в Украину по реверсу через ГИС «Германовичи» с территории Польши.

Согласно договоренности, распределение объемов будет осуществляться в соответствии с Кодексом распределительных сетей.

Таким образом, суточные объемы, начислений пользователям газотранспортных систем при поставке через ГИС «Германовичи», будут равны утвержденным номинированным объемам, а разница между суммарным номинированным объемом для всех пользователей по каждому месяцу и фактическим объемом газа, поставленным через эту ГИС, будет распределяться между всеми пользователями пропорционально их утвержденным номинированным объемам. Новый порядок будет действовать с 14 апреля 2014 года.

Как сообщалось, поставки газа в Украину через ГИС «Германовичи» впервые состоялись в ноябре 2012 года. Общая пропускная способность для поставок газа в Украину на данной ГИС составляет 1,5 млрд кубометров в год.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое