News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Есть, наверное какие-то основания говорить о том, что интеграции единой нации в Украине не произошло. Такое мнение высказал корреспонденту Новости Армении – NEWS.am экс-министр экономики Латвии, член Совета директоров латвийской компании Pasazeru Vilciens (оператор вагонного парка Латвии) Айгарс Штокенбергс.

«Поэтому ситуация гораздо сложнее, чем на первый взгляд. И как только появились какие-то экономические трудности, началась борьба, кто выйдет победителем, будет ли это один олигарх или другой. Думаю, нам предстоит еще какой-то срок неопределенности», - заявил Штокенбергс.

По его мнению, жители Украины могут позитивнее посмотреть в сторону ЕС после финансовой помощи Запада. Можно не сомневаться, что Украине помогут и Евросоюз, и МВФ. В этом случае, когда в стране благодаря этому улучшится жизнь, украинцы позитивнее посмотрят в сторону Евросоюза. «Готовится и еще одна мера поддержки: в мае Евросоюз в одностороннем порядке открывает свой рынок для промышленных товаров Украины», -  напомнил Штокенбергс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое