News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Абонент меньше зависит от конкретного мобильного номера, чем 10 лет назад. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am гендиректор ЗАО «АрменТел» (бренд «Билайн») Андрей Пятахин, комментируя внедрение услуги по переносимости мобильного номера (MNP), которая начала действовать в Армении с 1 апреля.

«Отлично, что у нас появляется такая услуга. На операторов, в том числе на «Билайн», это накладывает большие требования, мы должны улучшать качество услуг. Дело не только в рекламе: мало сказать – я хороший. Нужно продолжать работать над офисами, колл-центрами, сетью», - заявил Пятахин.

С другой стороны, добавил он, вряд ли популярность услуги будет очень большой, поскольку за последние годы человека все легче найти не только по телефону, но и по соцсетям. «Такую перемену за 10 лет можно наблюдать и в Европе, где эта слуга тоже в свое время внедрялась. Тогда боязнь потерять номер там была огромной. Сейчас, когда есть социальные сети, найти человека гораздо легче. То же самое здесь. Поэтому я уверен, что гигантского отклика в Армении MNP не даст. Но мы следим за ситуацией, и первое, что мы делаем – улучшаем сервис», - заявил Пятахин.

ЗАО «АрменТел» (дочерняя компания российского ОАО «ВымпелКом») является одним из трех сотовых операторов Армении.

Услуга MNP позволяет сменить сотового оператора, не меняя номера.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое