News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Правящая Республиканская партия Армении созвала заседание своего Исполнительного органа 17 апреля в 20:00, но заседания Совета не запланировано. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил председатель Комиссии по организационным вопросам РПА, член Исполнительного органа РПА Рубен Тадевосян.

Отвечая на вопрос о том, станет ли известно на этом заседании имя кандидата на должность председателя Национального Собрания, он сказал, что если консультации и обсуждения внутри их партии завершатся к этому времени, то они затронут и данный вопрос, а если нет, то обсудят его на следующей неделе. По его словам, все депутаты парламента являются вероятными кандидатами.

По сведениям Новости Армении – NEWS.am, РПА обнародует имя кандидата на пост председателя Национального Собрания после своего заседания на следующей неделе. Наши источники также сообщили, что наиболее вероятными кандидатами на пост спикера парламента являются бывший руководитель аппарата президента, депутат Карен Карапетян и глава фракции РПА Галуст Саакян.

Напомним, что после заседания Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении вечером 3 апреля стало известно об отставке премьер-министра Тиграна Саркисяна. Это механически повлекло за собой отставку всего кабинета министров. А 13 апреля РПА провела заседания Исполнительного органа, а затем – Совета, где было названо имя нового премьер-министра Овика Абрамяна. Временно исполняющим обязанности председателя Национального Собрания назначен вице-спикер Эдуард Шармазанов, который 28 апреля проведет заседание парламента. В течение этой трехдневки изберут председателя парламента.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое