News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В представленной Армянской революционной федерацией Дашнакцутюн (АРФД) программе есть приемлемые для правящей Республиканской партии Армении (РПА) пункты. В РПА видят возможные грани сотрудничества с АРФД, заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am пресс-секретарь РПА, временно исполняющий обязанности спикера парламента  Эдуард Шармазанов.

Он отметил,  что РПА выступает за сотрудничество, и именно она предложила АРФД и «Процветающей Армении» (ПА) сотрудничество  с новым правительством. Это сотрудничество может быть в виде членства в правящей коалиции, в виде разделения ответственности.

«Мы относимся положительно к тому, что у АРФД есть четкий конструктивный подход. До окончания 20-дневного срока есть время как у нас, так и у наших партнеров, мы все обсудим и сообщим свою позицию.  Мы  сторонники сотрудничества, и перед нашими партнерами не только не закрываем двери, но и  готовы скоординировать наши программы, а также вместе реализовать новые программы и реформы»,- сказал Эдуард Шармазанов.

Он также подчеркнул, что сегодня нашему обществу нужны не красивые слова и взаимная критика, а решение проблем. По словам Эдуарда Шармазанова, власти не  отказывают всем конструктивным силам, не ставят условий, готовы  к сотрудничеству  и видят его грани.  А в каком именно формате будет это сотрудничество, зависит не только от РПА, но и  от других сил.

«РПА настроена конструктивно, координируя программы, мы можем решить стоящие перед  нашим обществом проблемы»,- подчеркнул Эдуард Шармазанов.

Напомним,  что секретарь парламентской фракции АРФД Агван Варданян в беседе с Новости Армении – NEWS.am заявил,  что правящая Республиканская партия  пока  не дала ответа по поводу представленной 10 апреля программы АРФД, состоящей  из семи пунктов. Отметим также, что после отставки премьер-министра Тиграна Саркисяна на этот пост 13 апреля был назначен спикер  парламента Овик Абрамян. Новое правительство должно быть сформировано в течение 20 дней после назначения премьера.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое