News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Источником столкновений на востоке Украины является Россия. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус на встрече в Комиссии по международным делам Национального Собрания Франции, передает сайт МИД Франции.

«Ситуация на Украине не только тревожная, но и тяжелейшая. Насилие в восточной части страны продолжилось и продолжается сейчас, пока мы говорим», - заявил Фабиус.

Их источником - нужно это указать прямо - является Россия, поэтому осуждение, высказанное Францией и другими странами, вполне оправданно.

«Наша позиция, разделяемая европейцами – одновременно большая твердость и большая ответственность. Твердость в том, что будут санкции. Месте с нашими партнерами мы описали три уровня санкций, и два первых уровня уже применены.

Ответственность – в установлении диалога. Мы не будем – и никто здесь этого не предлагает – вести войну с русскими. Нужно идти к диалогу, но к диалогу на основе твердости», - заявил Фабиус.

Он напомнил, что 17 апреля в Женеве состоятся четырехсторонние переговоры. Если эта встреча, в которой примут участие, помимо прочих, представители России и Украины, не даст результата, необходимо будет перейти к третьему уровню санкций, экономическому. Другого пути нет, добавил министр.

Цель русских - или сорвать выборы 25 мая невозможными, или дискредитировать их. «Нашей цель должна быть прямо обратной. Необходимо, чтобы в Украине установилось полностью легитимная власть»,- заявил Фабиус.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое