News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент России Владимир Путин провел телефонную беседу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Как передает пресс-служба правительства Германии, лидеры двух стран обсудили ситуацию в Украине. Основной темой беседы стала подготовка к встрече министров иностранных дел Украины, России и США, а также Комиссара ЕС по внешней политике, которая должна пройти 17 апреля в Женеве.

Министр экономики Германии Зигмар Габриэль в связи с этим заявил, что правительство ожидает, что Россия предпримет ясные и публичные шаги по деэскалации конфликта.

События на востоке Украины он назвал «тревожными». По его словам, есть немало документов, доказывающих, то Россия может быть замешана в эскалации. В связи с этим он потребовал у президента России Путин, министра иностранных дел Сергея Лаврова и от всего российского правительства «ясного и недвусмысленного дистанцирования» от эскалации насилия на востоке Украины.

Никто не хочет экономических санкций, добавил министр. Ясно, что немецкое правительство не боится санкций, но и не стремится к ним.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое