News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Таксисты Армении направили письмо новому премьер-министру Овику Абрамяну с пробой обеспечить выполнение касающегося их законодательства. Письмо с просьбой проследить за регулированием отрасли отправило НПО «Гражданская позиция», возглавляемое Геворком Достуряном. Об этом Достурян сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am.

Как отмечает организация, правительство уже год как не выполняет требование Закона «О лицензировании» и не проверяет легальность такси. На создавшуюся хаотичную ситуацию жалуются и пассажиры, и водители. «Прежнее правительство считало, что позволяя работать «кому как получится», может как-то решить вопрос занятости, но цели не достигла, а отрасль такси была испорчена. Те, для кого такси – единственный заработок, вынуждены место 8 часов работать по 15, чтобы набрать за день столько же клиентов», - говорится в письме. По наблюдениям организации, пассажиров у них перехватывают и те, для кого такси – приработок: полицейские, пожарные, электрики и другие, которые водят такси в нерабочие часы и дни.

Удвоенный рабочий день существенно повышает риски ДТП под влиянием фактора усталости, о чем постоянно говорят автостраховщики. При этом установить лимит на количество такси не предлагается, говорится в письме  – нужно просто надлежащим образом следить за легальностью машин.

«Изменений, предложенных правительством, не нужно. Нужен просто ежедневный медицинский и технический осмотр заменить на ежемесячный. Не нужно и менять желтые номера на бумажные талоны  на заднем стекле. Все люди в нашей сфере отмечают, что контроль путем желтых номеров проще и эффективнее», - говорится заявлении.

Организация просит премьера провести совещание в министерстве транспорта с участием всех заинтересованных сторон, для предложений по регулированию отрасли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое