News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

«Правый сектор» отправил на Восток Украины два своих подразделения, работающих в подчинении государственных спецподразделений силовиков. Об этом УНН сообщил руководитель информационной службы «ПС» Борислав Береза.

По его словам, две группы бойцов Правого Сектора отправлено на Юго-Восток в помощь военным.

«К нам каждый день прибывают добровольцы, берем на себя ответственность их научить, надеть, обуть и обеспечить средствами защиты. Сейчас информация о количестве бойцов - военная тайна. Однако могу сказать, что все они четко подчинены руководству спецподразделений украинских государственных силовых структур и действуют в соответствии с приказами», - сказал Береза.

Вместе с тем на официальном веб-ресурсе политсилы отмечается, что в Сумах представители движения «Правый сектор» и самообороны строят блокпосты на въездах в город с целью предотвращения проникновения сепаратистских групп.

По словам активистов, блокпосты нужны для оперативного реагирования и сообщения правоохранительным органам.

«Военной ценности эти блокпосты не несут, но мы сможем быстро уведомить органы власти, и, собственно, оперативно среагировать», - сказал представитель «Правого сектора».

У блокпостов находятся шины, бензин, дрова, бочки, пища и вода.

Напомним, в Донецкой области сейчас проходит антитеррористическая операция, от сепаратистов освобожден аэропорт Краматорска. А в Артемовском районе местное население заблокировало движение бронетехники ВСУ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое