News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Женщина армянского происхождения, которая утверждает, что в прошлом году подверглась нападению во время попытки угона автомобиля в калифорнийском городе Бербанк и из-за бездействия полицейских получила телесные повреждения, подала иск против города Бербанк и Департамента полиции Лос-Анджелеса. Об этом пишет «Burbank Leader».

Жительница Глендейла Тагуи Эрдоглян, которая работает в городе Бербанк, предположительно подверглась нападению 25 сентября 2013 года на перекрестке, где находились полицейские Бербанка и Лос-Анджелеса. «Она была ранена из-за халатности полиции», – сказал ее адвокат Акоп Куюмджян, добавив, что не знает, сколько подозреваемых было вовлечено в инцидент.

Согласно иску, женщина требует возмещения убытков. Куюмджян сказал, что не может сообщить дальнейшие подробности того, что привело к предполагаемой попытке угона автомобиля, а полиция Лос-Анджелеса не предоставила копию полицейского отчета. Руководство Департамента полиции Лос-Анджелеса также не стало комментировать претензии, а также то, что их сотрудники делали в городе Бербанк.

Однако сержант Дарин Райберн, из Департамента полиции Бербанка, сообщил, что это дело связано с Департаментом полиции Лос-Анджелеса и полицейскими из отделения Северного Голливуда.  «Патрульная служба Бербанка помогала полиции Лос-Анджелеса с задержанием и транспортировкой подозреваемых, но это все»,– заявил он. Тем не менее, капитан Питер Уиттингем, из полицейского отделения Северного Голливуда, сказал, что его отделение не имеет ресурсов для проведения расследования в Бербанке и, скорее всего, это был отдел по коммерческим преступлениям Департамента полиции Лос-Анджелеса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое