News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Базирующийся в Одессе «Антимайдан» провозгласил город и область «Одесской народной республикой». Активисты призвали местных жителей присоединиться к борьбе за освобождение юга Украины и в четверг блокировать движение транспорта в городе. Воззвание сепаратистов, написанное большими буквами, опубликовано на сайте движения.

«С сегодняшнего дня Одесская область объявляется Одесской народной республикой, где власть принадлежит только проживающему на ее территории народу», - говорится в заявлении. Авторы письма назвали его призывом ко всем одесситам и жителям области, а также жителям «ближайших братских городов» - «всем, кто уже понял, что началась гражданская война, кто уже понял, что Украина находится под вражеской оккупацией».

«Если вы не хотите войны, которая сделает из нашей страны руину <…>, значит пора действовать», - отмечают сепаратисты. По их словам, «Одессу уже окружают блокпостами враги, в стране введено военное положение". Авторы воззвания считают, что цель таких неравнодушных людей – «донести это до всех, кто еще не проснулся, и задействовать весь город в народно-освободительном движении юга».

Жителей города «Антимайдан» призвал сделать так, чтобы 17 апреля движение по дорогам Одессы было полностью остановлено.

Активисты создали карту на сервисе «Яндекс», где указали 153 точки - пешеходные переходы, на которых одесситы должны находиться, чтобы перекрыть движение транспорта.

«Завтра в 16:00 Одесса должна встать! Буквально! Ваша задача в обозначенное время (16:00) блокировать указанные на карте транспортные развязки своими машинами, пешеходы - выходите на «зебры» и стойте там. Создавайте максимальное число заторов по всему городу», - говорится в воззвании. Антимайдановцы призывают пропускать только машины «скорой помощи» с больными.

Как отмечается в письме, жителям Одессы пора взять власть в свои руки и «защитить себя и наших детей от внешней агрессии, как это сделали наши прадеды в 1917 году». «Иначе многие из нас не переживут это лето», - предупреждают сепаратисты.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое