News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Армянская сторона определится со своим участием в сессии ПА ОБСЕ в Баку в соответствии с тональностью заявлений руководства Азербайджана и исходя из политической целесообразности.

Комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am вопрос участия в сессии в Баку, глава армянской делегации в ПА ОБСЕ, депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Арташес Гегамян отметил, что до 28 июня есть еще масса времени. По его словам, армянская сторона будет отслеживать действия и заявления азербайджанских парламентариев, анализировать выступления президента Ильхама Алиева, который, кстати, на днях выступил с очередной воинственной риторикой. Как отметил Арташес Гегамян, вопрос участия будет решаться исходя из политической целесообразности, руководствуясь позицией президента Армении. «А пока мы будем сопоставлять выступления и делать выводы», - отметил депутат.

Напомним, что 16 апреля в Баку спикер Милли Меджлиса Огтай Асадов и президент ПА ОБСЕ, председатель парламента Черногории Ранко Кривокапич подписали соглашение о проведение 23-й ежегодной сессии данной структуры в Баку, которая состоится с 28 июня по 2 июля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое