News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Донецкой области российскими диверсионно-террористическими группами и местными экстремистами захвачено несколько образцов бронетехники вооруженных сил. Это подтвердили в Минобороны Украины.

«16 апреля в город Краматорск в Донецкой области вошли шесть единиц бронетехники вооруженных сил (БМД), которые действовали по плану антитеррористической операции», - рассказали в ведомстве, сообщает «Украинская правда». 

В центре города движение колонны заблокировали местные жители, «среди которых были замечены представители российских диверсионно-террористических групп».

«В результате блокирования экстремисты захватили технику, и колонна направилась в сторону Славянска. По состоянию на 15.00 16 апреля бронетехника располагается неподалеку от одного из админзданий в центре Славянска», - признали в Минобороны.

Вблизи нее находятся вооруженные лица в военной форме, «которые не имеют отношения к вооруженным силам Украины».

«Информация о месте нахождения украинских военнослужащих уточняется», - говорится в заявлении.

Как известно, ранее Минобороны опровергало факт захвата бронетехники сепаратистами, а депутат Соболев заявлял, что поднятие на БМД российских флагов было партизанским трюком, чтобы проникнуть в Славянск.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое