News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Войска НАТО передислоцируют для повышения уровня готовности, проведения тренировок и учений.

Североатлантический альянс принял дополнительные военные меры для укрепления коллективной безопасности и защиты союзников в связи с военной агрессией России против Украины. Об этом сообщил Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен по результатам заседания Североатлантического совета 16 апреля.

«Сегодня мы приняли пакет дальнейших военных мероприятий для усиления коллективной обороны и укрепления солидарности союзников», - заявил глава альянса и подчеркнул, что эти решения приняты в ответ на кризис в Украине, вызванный военной агрессией со стороны РФ, сообщает ZN,UA

По словам генсека НАТО, речь идет об увеличении количества военных самолетов, сухопутных сил и кораблей. В частности, будет усилено патрулирование воздушного пространства в регионе Балтии, дополнительно размещены военные кораблей союзников в Балтийском море и в Восточном Средиземноморье.

«Войска союзников передислоцируют для повышения уровня готовности, проведения тренировок и учений. Наше оборонное планирование будет пересмотрено и усилено», - добавил Расмуссен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое