News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Данное Сержем Саргсяном слово ничего не стоит. Такое мнение выразил на пресс-конференции 16 апреля экс-кандидат в президенты Армении, глава  объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, комментируя заявление президента о том, что он никогда более не будет претендовать на пост главы государства.

«Президент говорил, что «Арменикумом» мы завоюем весь мир. И что мы видим? Затем мы шли в Европу, но вдруг оказались в Таможенном союзе. Разве не так? Кто-нибудь еще верит президенту?», - задался вопросом политик.

Кроме того, Айрикян ставит под большое сомнение и то, что президент не будет претендовать на пост премьера. По его словам, «завтра Саргсян может сказать о том, что когда делал это заявление, он не представлял, что так востребован. И, поскольку его партия имеет парламентское большинство, он обязан принять правильное решение».

Айрикян также расценил заявление главы государства как «смешное и бессмысленное», поскольку Конституция страны итак запрещает ему вновь становиться президентом. В этом контексте политик не исключил, что проведение конституциональных реформ может быть связано с построением дальнейшего политического будущего нынешнего лидера страны.

Отметим, что президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с членами специальной комиссии по подготовке Конституционных реформ 10 апреля заявил, что больше не выдвинет свою кандидатуру на пост президента республики и не будет претендовать на кресло премьера.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое