News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Властям Ливии удалось установить непрямые контакты с похитителями иорданского посла. Об этом заявил министр иностранных дел и международного сотрудничества североафриканской страны Мухаммед Абдельазиз.

Глава иорданской дипмиссии Фаваз аль-Итан был захвачен утром 15 апреля вооруженными людьми в масках в одном из центральных районов ливийской столицы. Боевики на двух машинах преградили путь автомобилю посла, когда он выезжал из своей резиденции, и под угрозой оружия увезли его в неизвестном направлении. Во время нападения два огнестрельных ранения получил водитель посла, который был доставлен в больницу, где ему сделали операцию.

Во вторник вечером поступала информация, что похитители хотят обменять заложника на приговоренного в королевстве к пожизненному заключению ливийца. В частности, они требуют выпустить на свободу экстремиста по имени Мухаммед Саид ад-Дурси, передает ИТАР-ТАСС

Как указал сегодня глава МИД Ливии, непрямые контакты установлены благодаря «гражданам-патриотам» в координации со службами безопасности. Другой информации он не предоставил.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое