News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Известный египетский салафитский проповедник Хазем Абу Исмаил, выдвигавшийся на пост президента, приговорен к семи годам тюрьмы за фальсификацию документов. Уголовный суд Каира вынес в отношении него обвинительный приговор по делу о подделке бумаг, передает ИТАР-ТАСС

Как установил суд, Абу Исмаил при подаче документов в Высшую избирательную комиссию для регистрации его кандидатом на президентских выборах в 2012 году умышленно скрыл факт, что у его матери было американское гражданство. Напротив, он указал, что у его матери, которая к тому времени уже несколько лет, как умерла, было только египетское гражданство. Однако по каналам МИД правда вскрылась в течение нескольких недель. Два года назад именно по этой причине он был снят с президентской гонки, поскольку по законам страны не допускается, чтобы кандидат на высший государственный пост или его ближайшие родственники имели иностранное гражданство.

Хазем Абу Исмаил был задержан в июле прошлого года, и против него было возбуждено уголовное дело о подделке документов. Все это время он находился в тюрьме.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое