News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Партия «Оринац еркир» сама должна сказать, почему выходит из состава коалиции и что подразумевает под формулировкой «новая политическая ситуация». Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил секретарь парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ованес Саакян, коснувшись решения политсовета партии «Оринац еркир» о выходе из правящей коалиции.

По его убеждению, партия «Оринац еркир» должна пояснить причины подобного политического решения, и только после этого остальные игроки политического поля, в том числе РПА, выступят со своими оценками.

Коснувшись того, что члены партии, занимающие министерские портфели, после данного решения вышли из состава партии, Ованес Саакян отметил, что это – их личное дело.

На замечание о том, что выходом «ОЕ» из коалиции последняя фактически разрушается, Ованес Саакян подчеркнул: «Поскольку сложилась новая ситуация, будет сформировано новое правительство, следовательно, хотя бы с коалиционной точки зрения должно было быть новые переназначения». По его словам, пока правительство не сформировано, еще рано говорить, будет ли оно коалиционным или нет. «Мы всегда доказывали нашими шагами, деятельностью, что, имея абсолютное большинство, выступаем за коалиционную форму правления, однако это вовсе не означает, что мы поставили задачу привлечь какую-либо политическую силу на  нашу сторону и создать коалицию», - подчеркнул Ованес Саакян.

В ответ на вопрос, могут ли другая сила или силы занять место партии «Оринац еркир» в правящей коалиции, он отметил, что не владеет подобной информацией. «Не я должен вести переговоры с политическими силами, оставлять или не оставлять их в составе правительства. Во всяком случае, пока неизвестны состав правительства, принципы его формирования, неправильно исключать вариант формирования коалиции», -  заметил Саакян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое