News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Развалилась не четверка вне власти, а правящая коалиция. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am зампредседателя партии «Наследие» Армен Мартиросян, комментируя решение партии «Оринац еркир» выйти из правящей коалиции.

На вопрос, как он оценивает это решение «Оринац еркир», Мартиросян ответил: «Нет нужды оценивать. Каждая сила сама выбирает поле деятельности. Они решили, что выходят из коалиции, будем ждать их разъяснений. В отличие от правящего поля, оппозиция всегда открыта – есть место для новых сил. Остальное будет видно по деятельности»,- заявил он.

«Они стали властью через сфальсифицированные выборы. Даже президентские выборы не разрешили кризиса во власти, и это – одно из доказательств. Вначале – отставка премьер-министра, затем – провал первого этапа назначения премьер-министра, второй этап, а теперь – развал коалиции»,- подчеркнул Мартиросян.

По его мнению, все это показывает необходимость внеочередных парламентских, а затем и президентских выборов.

На вопрос, готово ли «Наследие» сотрудничать с «Оринац еркир» по различным вопросам, или мосты снова сожжены, Мартиросян ответил: «Пока ничего сказать не могу. Ключей от оппозиционного поля нет ни у одной отдельной силы, чтобы отпирать или запирать кому-то двери. Поскольку в Армении сейчас особая ситуация, я не знаю, объявят они себя оппозицией или нет, какие задачи перед собой поставят. Любая политическая сила сотрудничает с другими, если есть повестка дня. Те 4 силы, которые сегодня сотрудничают, в разное время имели глубокие антагонизмы. Объединяющие и разделяющие факторы – сопоставимость политической повестки дня».

Он не исключил возможности сотрудничества, не подтвердив и не опровергнув ее. «Если завтра Артур Багдасарян потребует отставки Сержа Саргсяна и попросит нашей поддержки, или присоединится к нашей повестке дня, что нам ответить – не присоединяйся?», - заявил Мартиросян.

Он исключил вариант переговоров «Оринац еркир» с оппозицией, чтобы получить от власти большее. Такие переговоры бывают тайными, а после публичного выхода из коалиции переговоров с властью быть уже не может, заявил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое