News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Самой вероятной причиной выхода партии «Оринац еркир» из правящей в Армении коалиции является то, что власть сама отправила их в оппозиционное поле с целью получить выгоду. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил политтехнолог Карен Кочарян.

По его словам, у партии «Оринац еркир» могло быть несколько причин для подобного шага. «Первый вариант – это то, что они хотят повторить события 2006 года, однако этого больше не будет, поскольку вряд ли забудется 29 февраля 2008 года. Второй вариант – власть отправила их в отставку. Это для меня вероятный вариант. Еще одним вариантом могло быть то, что они нехорошо оценивают ситуацию, чему я не верю: Артур Багдасарян не даст себя в обиду», - подчеркнул политтехнолог.

В ответ на вопрос, насколько вероятно присоединение партии «Оринац еркир» к четверке не входящих в правящую коалицию парламентских сил, Карен Кочарян отметил, что оппозиция в первую очередь «будет бить по «Оринац еркир». «Я не верю, что четверка примет партию «Оринац еркир». Как их могут принять «Процветающая Армения» и Армянский национальный конгресс? Я не представляю, что первый президент Левон Тер-Петросян может сотрудничать с лидером «Оринац еркир» Артуром Багдасаряном», - заключил политтехнолог.

Отметим, что 16 апреля после заседания политсовета партия «Оринац еркир» приняла решение о выходе партии из правящей коалиции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое