News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Деятельность пророссийских активистов в восточных областях Украины модерируется Россией и финансируется из-за границы. Об этом в эфире телеканала «Украина» заявил лидер парламентской фракции УДАР Виталий Кличко.

«Много есть случаев того, что достаточно большими суммами денег оперируют те активные группы людей, которые участвуют там (в пророссийских акциях на юго-востоке страны, - ред.), звучат суммы от 300 до 500 долларов в сутки, которые получают извне. Кроме того, есть четкие данные, что все эти действия не только контролируются, но и модерируются из Российской Федерации», - сказал политик.

Кличко подчеркнул, что для решения ситуации в восточных и южных регионах Украины важной является завтрашняя четырехсторонняя встреча представителей США, ЕС, России и Украины в Женеве, которая, по его мнению, должна базироваться на поиске сторонами компромиссов, а не проходить с позиции ультиматумов или силы.

Как напоминает Liga, ранее Юлия Тимошенко призвала власть немедленно ввести чрезвычайное положение в восточных регионах страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое