News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Гражданская инициатива «Я против», выступающая против обязательной накопительной пенсионной системы, проведет акцию протеста перед резиденцией президента Армении в Ереване. Акция состоится 18 апреля, в 19:30.

«Президент Армении – глава государства, а также гарант Конституции и конституционного порядка. Сегодня, когда правительство открыто попирает решение Конституционного суда и Конституцию, мы должны представить наше четкое требование президенту и призвать его выполнить свои обязательства, закрепленные Конституцией, ненадлежащее выполнение которых подрывает правовые основы и безопасность нашего государства»,– говорится в заявлении гражданской инициативы.

Напомним, что Конституционный суд Армении 2 апреля огласил решение, согласно которому ряд статей скандального закона «О накопительных пенсиях» не соответствуют Конституции. Одновременно Конституционный суд дал время парламенту и Правительству до 30 сентября текущего года, чтобы внести поправки в ряд законодательных положений. Это дало возможность властям утверждать, что все положения скандального закона будут действовать на протяжении полугода, и весь этот период граждане обязаны делать отчисления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое