News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Капитан южнокорейского судна, потерпевшего крушение накануне у юго-западного побережья страны, принес извинения семьям погибших и пропавших без вести детей.

Находящийся в настоящее время в отделении морской полиции города Мокпо 69-летний Ли Чжун Сок укрывался от камер и вопросов журналистов.

«Я приношу свои извинения пассажирам, жертвам и их семьям», — заявил капитан, который покинул тонущий корабль одним из первых.

Он не ответил на вопросы о том, кто был у руля в момент аварии, что стало причиной крушения и почему детям было велено оставаться на местах, когда корабль начал тонуть. «Мне очень стыдно», — сказал Ли Чжун Сок, сообщает «РИА Новости»

Ранее сообщалось, что поисково-спасательная операция в районе крушения  судна «Севол» приостановлена из-за ухудшения погодных условий. Спасатели предприняли несколько попыток проникнуть внутрь корабля, однако поиски не привели к существенным результатам.

Напомним, пассажирское судно «Севол» совершало путешествие между портом Инчхон и островом Чеджу. Оно покинуло порт Инчхон 15 апреля, а в 03:58 16 апреля подало сигнал бедствия и начало тонуть. Всего на борту находились 459 человек, в том числе 324 школьника, совершавших туристическую поездку вместе с учителями. Пока известно о девяти погибших. Без вести пропавшими считаются 287 человек.

Предположительно, причиной крушения судна стало столкновение с подводным рифом.

В свою очередь, южнокорейские СМИ со ссылкой на результаты предварительного допроса капитана парома сообщили наиболее вероятную причину трагедии. Судно, скорее всего, затонуло из-за резкой смены курса, что привело к движению груза и сильному крену. Внесла свою лепту в трагическое развитие ситуации и проведенная в Корее модификация структуры парома с целью увеличения пассажировместимости.

Выживший ребенок с затонувшего парома прислал сообщение

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое