News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Депутаты-армяне парламента Грузии представили письменное обращение Генеральному секретарю ООН в связи с событиями в сирийском районе Кесаб. Об этом на пресс-конференции 17 апреля заявил депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении, председатель земляческого союза «Единство армян Грузии» Тачат Вардапетян.

По его словам, джавахкские армяне постоянно следят за процессами, происходящими в Армении и по всему миру с участием армян. «Три  депутата-армянина парламента Грузии – Самвел Петросян, Гензел Мкоян и Руслан Погосян – представили письменное обращение к Генеральному секретарю ООН с целью привлечь внимание мирового сообщества и осудить антиармянскую политику Турции в населенном армянами сирийском районе Кесаб», - отметил Тачат Вардапетян.

Напомним, что утром 21 марта на сирийский город Кесаб, населенный в основном армянами и алавитами, была совершена массированная атака вооруженных бандформирований сирийской оппозиции. Две крупные террористические группировки напали на Сирию с территории Турции. Большинство населения Кесаба эвакуировано в город Латакия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое