News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

НАТО превзошло свою пропаганду времен агрессии против Югославии, тенденциозно возложив на Россию вину за кризис на Украине, заявили в МИД РФ.

«В последние дни Североатлантический альянс отметился рядом публикаций, включая документ "Российские обвинения — как на самом деле обстоит дело", в котором НАТО пытается представить причины сложившейся в Европе кризисной ситуации в свойственной ей тенденциозной манере со ставшим уже традиционным возложением ответственности на Россию. Причем в нынешней политиканской риторике НАТО превзошла свою пропаганду времен агрессии против Югославии», — говорится в комментарии, сообщает Росбалт

Также в МИД заявили, что НАТО нарушила Римскую декларацию 2002 года, которая является основной для постоянного диалога по вопросам безопасности в Совете Россия — НАТО (СРН).

«В 2008 году НАТО по сути встала на сторону Грузии, развязавшей вооруженный конфликт в Южной Осетии. Тогда же страны альянса «заморозили» отношения с Россией в нарушение Римской декларации 2002 года, предусматривающей постоянный политический диалог по вопросам безопасности в Совете Россия — НАТО (СРН). Нарушались и другие базовые принципы Римской декларации. В частности, положение о том, что все члены СРН выступают в национальном качестве. Последний раз это отчетливо проявилось 18 марта сего года, когда накануне встречи СРН страны НАТО заявили о намерении прекратить сотрудничество с Россией, что сделало бессмысленным заседание Совета Россия-НАТО, превратив его в театр абсурда», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое