News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

АРФ Дашнакцутюн не пойдет на конфронтацию с властью. Такое мнение высказал корреспонденту Новости Армении – NEWS.am эксперт Армянского центра национальных стратегических исследований Эдгар Варданян.

«Дашнакцутюн говорила, что может сотрудничать, если их предложения будут приняты. Возможно, предложения были приняты частично, и Дашнакцутюн решила остаться в оппозиционном поле и воспользоваться ресурсом протестной массы. В их словах есть намек: серьезного уличного сопротивления они не окажут. Они будут в контакте с властями»,- заявил Варданян.

По мнению Варданяна, правящая Республиканская партия Армении и не нуждается в коалиции. «Коалиция была искусственной и решала конкретные цели, а сейчас ситуация изменилась, и необходимости в коалиции больше нет. Республиканской партии Армении это больше незачем. Сотрудничающие с ними политические силы очень хорошо понимают это, потому и уходят», - заявил он.

Напомним, что 13 апреля, когда правящая Республиканская партия Армении объявила имя нового премьер-министра Армении Овика Абраамяна, пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов заявил, что партия продолжит переговоры о коалиции с политическими силами. Тем не менее, в тот же день «Процветающая Армения» заявила, что не войдет в коалицию. 16 апреля депутаты от «Оринац еркир», после заседания политсовета партии, заявили журналистам, что выходят из коалиции. А сегодня об отказе от коалиции заявила АРФ Дашнакцутюн.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое