News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Действующий в Латакии «Центр пo решению проблем кесабских армян» опубликовал заявление в свете развития сирийского кризиса, неблагополучного положения Кесаба и кесабских армян вследствие депортации.

В заявлении, в частности, говорится: «Кесаб и кесабские армяне, являясь частью сирийской родины, на сегодняшний день подвергнуты  ужасным последствиям кризиса. В связи с неопровержимым фактом внешнего  вмешательства в сирийский конфликт соседняя Турция с новыми геополитическими формулировками способствовала нынешней ситуации в Кесабе с грубым проявлением собственной антиармянской политики, на этот раз используя сирийский конфликт. Кесабские армяне, как и все сирийские армяне с гражданским сознанием, остались верны решению проблемы посредством сохранения целостности, единства сирийской родины и с помощью существующих политических средств, диалога, мира и без внешнего вмешательства.

Выражая благодарность всем тем, кто разделил нашу боль, сообщаем, что кесабские армяне, в настоящее время с центром Латакия, уже действуют собственными соответствующими структурами - «Центр пo решению проблем кесабских армян», который является единственной юридической структурой, занимающейся урегулированием проблем кесабских армян.

В сотрудничестве с «Центром по оказанию скорой помощи сирийских армян» у «Центра пo решению проблем кесабских армян» есть свой специальный счет для получения поддержки: Bank: FRANSABANK SAL, Antelias Branch, Lebanon Name of Account: CATHOLICOSSAT ARMENIEN DE CILICIE LIBAN: LB87 0001 0002 4753 8500 0030 3501 SWIFT Code: FSAB LB BX.

Кесабксие армяне в единстве держатся за свою вековую землю, благодарны всем армянам и доверяют осмотрительности и поддержке нашего народа».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое