News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Я намерена и дальше защищать права граждан, которые по разным причинам вовлекаются в разрушительные религиозные течения. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения», глава парламентской Комиссии по вопросам евроинтеграции, член армянской делегации в ПАСЕ Наира Зограбян, отвечая на вопрос о том, как она относится к инициативе ряда религиозных организаций, зарегистрированных в Армении, требующих ее отставки в связи с выступлением на весенней сессии в ПАСЕ.   

«Я продолжу защищать права граждан Армении, в частности, права молодежи и детей. А на выпады подобных организаций я не отвечала и не намерена отвечать. Более того, я намерена поднять этот вопрос во всех международных организациях, чтобы мы смогли защитить наших молодых граждан буквой закона от разных разрушительных сект», - подчеркнула  Зограбян.

Отметим, что в ходе весенней сессии ПАСЕ депутат Роби Салес представил доклад о защите детей от разрушительной деятельности сект. В ходе заседания Наира Зограбян выступила с заявлением, в котором отметила, что европейские страны должны проявлять бдительность в этом вопросе, чтобы секты не вовлекали детей в свою разрушительную деятельность.   

Напомним, что ряд зарегистрированных в Армении религиозных организаций инициировал сбор подписей с требованием отставки депутата с занимаемой должности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое