News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Мехико кончался всемирно известный колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Марке. Об этом передает Associated Press со ссылкой на источники, близкие к семье писателя.

Около часа назад пространную статью о писателе и его жизни опубликовала испанская El Pais. «Маркес родился в 1927 г. в колумбийском селении Аракатака и потом часто возвращался к своему детству. Вошел в литературу в 1947 году с рассказом «Третье смирение». В 1967 году к нему пришла слава после романа «Сто лет одиночества»».

Успех был закреплен Нобелевской премией 1982 года. Наряду с реальностью и снами, радостью и благодарностью, и со всем раем его литературы Маркес остался на том же месте, где он взял с собой Эстебана из своего незабываемого рассказал «Самый прекрасный утопленник в мире», после чего у жителей села «пробежали первые трещины слез в сердце». Узнав о смерти, «им не нужно было даже смотреть друг на друга, чтобы понять, что полноты больше не будет».

Отметим, что на днях писатель был госпитализирован с  диагнозом «пневмония», однако через несколько дней его выписали. Маркес является самым популярным испаноязычным писателем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое