News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Глава Пентагона Чак Хэйгел рассмеялся над заявлениями президента России Владимира Путина о начале гонки вооружений, инициированной Вашингтоном, сообщает корреспондент Новости Армении-NEWS.am из США.

«Президент Путин много чего говорит. Это просто смешно. Это не гонка вооружений а лишь система противоракетной обороны, и мы весьма ясно заявляли, что приветствовали бы участие России в ее строительстве», - заявил Хейгел на пресс конференции в Пентагоне, отвечая на вопрос относительно обвинений, выдвинутых президентом России в адрес США.

Касаясь действий России в Украине, глава Пентагона отметил, что своими действиями Москва заставлает всех «быть начеку». «Действия русских за последние два месяца не только безответственны и направленны на нарушение территориальной целостности и суверенитета целого народа, но они более того - опасно безответственны», - отметил глава Пентагона. По его словам, в своих прогнозах относительно действий России Пентагон основывается также на прошлых действиях Москвы. Вместе с тем он отметил, что американскими военными рассматриваются «все варианты развития событий».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое