News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Соединенные Штаты предоставят Украине военную помощь «нелетального характера», заявил на пресс конференции Глава Пентагона Чак Хэйгел.

По словам главы оборонного ведомства США, американская помощь включает в себя медикаменты, шлемы, матрасы и системы очистки воды для вооруженных сил Украины, а также палатки, генераторы небольшой мощности, и топливные насосы для украинских пограничников.

«Агрессия России возобновила нашу решимость укреплять альянс НАТО, - добавил Хейгел. - Мы оцениваем также дополнительные меры для усиления наших союзников в Центральной и Восточной Европе. Эти меры не нацелены на то, чтобы спровоцировать Россию или угрожать ей, но они должны продемонстрировать неизменную преданность НАТО коллективной обороне».

Глава Пентагона напомнил, что статья V устава НАТО оценивает нападение на любого члена альянса как нападение на всех членов НАТО. «Соединенные Штаты полностью привержены выполнению своих обязательств, предусмотренных статьей V в это критическое для альянса НАТО время», - добавил Чак Хейгел.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое