News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Правящая Республиканская партия Армении сама решила «отправить» Армянскую Революционную Федерацию Дашнакцутюн и партию «Оринац еркир» в оппозиционное поле. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил председатель партии «Демократическая родина» Петрос Макеян в ответ на вопрос о том, почему эти две партии не вошли в правящую коалицию с РПА.

«Сейчас у Республиканской партии Армении нет никакой необходимости формировать коалицию. Они приняли правильное для себя политическое решение, чтобы направить своих партнеров в оппозиционное поле и в 2017 году за счет оппозиционного электората получить проходные проценты. Если конституционные реформы будут приняты, то через партнеров РПА – АРФД и прицеп республиканцев, партию «ОЕ», а также партию «Процветающая Армения» – все поле станет контролируемым Кочаряном и Сержем Саргсяном», – сказал он.

Напомним, что 13 апреля правящая Республиканская партия Армении провела заседания Исполнительного органа, а затем – Совета, где было названо имя нового премьер-министра Овика Абрамяна. После этого пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов заявил, что РПА продолжает переговоры с «Процветающей Арменией» и АРФД о формировании коалиции. Однако в тот же день «ПА» заявила, что не вступит в коалицию. 16 апреля на заседании Политсовета партии «Оринац еркир» было принято решение о том, что «ОЕ» не войдет в новое коалиционное Правительство Армении. 17 апреля с подобным заявлением выступила и Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн.

Фото Арсена Саркисяна /Новости АрменииNEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое