News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

На западе Африки от вспышки геморрагической лихорадки Эбола скончались 137 человек. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Вспышка началась в лесах Гвинеи, распространилась на столицу страны, а затем перекинулась в соседнюю Либерию, где отмечено 26 случаев заболевания Эболой и 13 летальных исходов. Несколько случаев заражения зафиксированы в Мали, передает ИТАР-ТАСС

Всего было зарегистрировано 220 возможных или подтвержденных случаев заболевания, из них почти 200 в Гвинее. ВОЗ считает эпидемию в Западной Африке «одной из самых сложных вспышек лихорадки Эбола», против которой нет вакцины.

Вирус Эбола вызывает вспышки тяжелой вирусной геморрагической лихорадки, коэффициент летальности достигает 90%. Болезнь сопровождается сильной головной болью, общей усталостью, диареей, нарушения функций почек и печени, болями в мышцах и животе, сильным кашлем и болями в легких. Эффективных методов лечения или вакцины от лихорадки Эбола не существует.

Впервые лихорадка Эбола проявился в 1976 году в двух одновременных вспышках болезни - в Судане и в Демократическая Республика Конго.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое