News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Магазины в Армении должны подчиняться требованиям о возврате и обмене товара. Об этом заявил журналистам 18 апреля председатель НПО «Осведомленный и защищенный потребитель» Бабкен Пипоян. По его словам, распространенные в армянских магазинах надписи «Проданный товар не принимается и не обменивается» противоречат закону «О защите прав потребителей». Даже если товар качественный (не говоря уже о некачественном), потребитель в ряде случаев имеет право вернуть его или обменять.

Право на возврат распространяется на непродовольственные товары, при условии наличия кассового чека и целостности упаковки. Потребитель имеет право просить об обмене товара, если по форме, габаритам и другим признакам не может использовать его по назначению.  

Обменять товар можно в течение 14 дней, не считая дня продажи, если продавец не предусмотрел более долгого срока продажи.

В случае отсутствия у продавца адекватного по качеству товара для обмена, потребитель может затребовать возврата выплаченных денег либо дождаться, когда в магазин поступит необходимый товар – причем продавец должен известить покупателя об этом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое