News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Уголовное дело по факту убийства брата криминального авторитета «Тевоика» Артура Сафаряна передано в производство Специальной следственной службы Армении. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщил глава пресс-центра СНБ Арцвин Баграмян.

Напомним, что 27 января около 00:17 поступил сигнал о том, что на улице Сарьяна убит человек. Прибывшие по вызову оперативники установили, что около 00:15 во дворе дома номер 5/а по переулку Арами застрелен Артур Сафарян 1972 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 104 (убийство) и 235 (незаконное ношение оружия).

Предположительно, Артура Сафаряна «заказал» Исраэл Саркисян, непосредственно убийство совершил Мовсес Нерсисян. Для сокрытия преступления Исраэл Саркисян пригласил Мовсеса Нерсисяна в одну из гостиниц столичного района Давидашен, где и расправился с подельником. Затем Саркисян перевез тело Нерсисяна в Канакераван и бросил в люк.  В доме другого подозреваемого в причастности к убийству, Тиграна Асатряна, обнаружен пистолет «Наган» и боеприпасы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое