News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В следующем 2015-м году Музей-институт Геноцида армян будет представлен новым, вдвое увеличенным показом. Об этом на ежегодной отчетной пресс-конференции 18 апреля заявил директор Музея-института Геноцида армян, секретарь Государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, Айк Демоян.

По его словам, территория музея-института увеличилась в 2,5 раза, имели место новые дизайнерские решения, и применены новые технологии, распространенные в мировой музейной практике.  Айк Демоян отметил, что в октябре текущего года завершатся строительные работы музея-института, а в конце марта предусматривается завершить работы с показами, чтобы в апреле следующего года торжественно открыть музей. «Музей-институт превращается в учреждение международной важности. Было подписано соглашение с Музеем прав человека Канады, благодаря которому, мы будем сотрудничать с нашими канадскими партнерами и предоставим им информацию касательно Геноцида армян. В предыдущем году было подписано соглашение с фондом России «Холокост», посредством которого показы нашего музея состоятся на всей территории России», - рассказал Демоян, добавив также, что осенью этого года будет подписан договор с фондом Парижа.

В следующем году, подчеркнул директор Музея-института Геноцида армян, состоятся также временные показы. Музей, по его словам, планирует около 20 показов, в ходе которых будет представлена совершенно новая информация исключительно за счет подлинных материалов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое