News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Со стороны Турции в населенном армянами сирийском районе Кесаб осуществляется психологический террор. Об этом на ежегодной отчетной пресс-конференции 18 апреля заявил директор Музея-института Геноцида армян, секретарь Государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, Айк Демоян.

По его словам, террористические действия в Кесабе однозначно спонсируются Турцией. С этой точки зрения он выделил два важных фактора. «Эти действия содержат в себе террористический элемент, особенно психологический. Правопреемник страны, осуществившей Геноцид, продолжает те же геноцидальные действия. Основная цель Турции – психологический террор в отношении всех армян. Кроме того, тем самым Турция хочет выяснить, насколько едины армяне в деле осуждения Геноцида, насколько велик армянский потенциал для достижения какого-либо осуждающего заявления в преддверии 100-летия Геноцида армян», - подчеркнул Айк Демоян.

Напомним, что утром 21 марта на сирийский город Кесаб, населенный в основном армянами и алавитами, была совершена массированная атака вооруженных бандформирований сирийской оппозиции. Две крупные террористические группировки напали на Сирию с территории Турции. Большинство населения Кесаба эвакуировано в город Латакия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое