News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Новый премьер-министр Армении Овик Абрамян принял посла США в Армении Джона Хефферна и по его просьбе представил планы правительства по дальнейшему продолжению начатых реформ и реализации новых.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства, премьер подчеркнул важность поступательного развития армяно-американских отношений, высоко оценил поддержку США осуществляемым в нашей стране реформам и вновь подтвердил готовность правительства Армении продолжить их.

О. Абрамян отметил, что «правительство в лице премьера продолжит укреплять и еще более активизировать эффективное сотрудничество с США» и «рассчитывает на поддержку для продолжения реформ и их более масштабной реализации».

Посол США поздравил Овика Абрамяна с назначением на пост премьера, и выразил уверенность, что отношения между Арменией и США будут и дальше крепнуть.

Армянский премьер подчеркнул, что правительство будет работать прозрачно и будет открытым для общества.  Он отметил, что любая реформа должна обсуждаться со всеми политическими силами, общественными организациями и представителями гражданского общества, чтобы она была воспринята обществом и служила своей цели.

Собеседники достигли договоренности подробно обсудить перспективы двустороннего многовекторного взаимодействия и дальнейшие планы после формирования правительства Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое