News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

16-18 апреля делегация парламента Армении во главе с вице-спикером Эрмине Нагдалян приняла участие в пленарном заседании и работе Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге, а также в работе Парламентской ассамблеи ОДКБ.

Под председательством спикера Госдумы РФ Серея Нарышкина прошла международная конференция «Евразийская экономическая перспектива», где выступила и вице-спикер парламента Эрмине Нагдалян. Она отметила, что конференция сыграет важную роль  в формировании конструктивного диалога между властями, деловым сектором, экспертами.

В тот же день прошли заседания постоянной комиссии МПА СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству, а также Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ. По предложению армянской стороны в повестку дня заседания ПА ОДКБ было включено заявление о ситуации на северо-западе Сирии, которое было принято. Обсуждался также проект заявления о ситуации на Южном Кавказе в зонах, сопредельных влиянию ОДКБ, тоже предложенный армянской стороной. В завершение армянская сторона предложила провести следующее заседание ПА ОДКБ в ноябре 2014 г в Ереване.

В тот же день прошло заседание Совета МПА СНГ, где обсуждалась программа мероприятий в память 70-летия Великой Победы. Обсуждалась и гармонизация законодательства в рамках МПА СНГ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое