News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян никогда не согласится вступить в должность руководителя делегации Армении в ПАСЕ. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am официально заявила сама депутат.

«Поскольку должность руководителя аппарата делегации Армении в ПАСЕ пока остается вакантной, то начнут называть и мое имя. Я официально заявляю, что это исключено: я никогда не соглашусь принять должность руководителя аппарата делегации Армении в ПАСЕ. Я просто исключаю это»,– сказала она. По словам депутата, ее нынешняя роль вполне устраивает ее. «Так я чувствую себя свободнее в своих действиях. Так правильнее и целесообразнее для моей партии»,– отметила Наира Зограбян.

В ответ же на вопрос о том, кого она считает достойным кандидатом, секретарь фракции «ПА» не пожелала называть имена. «Не могу сказать, но ясно одно. Хотя бы эта делегация должна быть сформирована из действительно профессиональных депутатов, имеющих навыки работы в международных структурах»,– подчеркнула она, добавив, что правильный выбор важен особенно сейчас, когда Армения быстрыми шагами идет в Таможенный союз, из-за чего у Армении будут довольно серьезные проблемы в европейских структурах.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, указом президента Армении Сержа Саргсяна министром-руководителем аппарата правительства назначен Давид Арутюнян. Ранее он занимал должность председателя постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Национального собрания республики, а также руководителя делегации Армении в ПАСЕ. В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Давид Арутюнян заявил, что необязательно, чтобы руководитель делегации Армении в ПАСЕ был от правящей Республиканской партии Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое