News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Своим заявлением президент Армении остался верным Конституции страны, согласно которой, один человек не может занять должность президента более двух раз. Об этом на пресс-конференции 19 апреля заявил первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Армении Тачат Саркисян.

Что касается конституционных реформ, то в настоящее время, по его убеждению, ситуация в республике не требует проведения подобных реформ. «Проект реформирования Конституции совершенно не исходит из интересов нашего народа и несвоевременен», - отметил Тачат Саркисян, подчеркнув, что на сегодняшний день лучше будет использовать всю власть и возможности страны для развития промышленности и выхода на зарубежный рынок.

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с членами комиссии по конституционным реформам 10 апреля отметил, что люди, политические силы, сиюминутные интересы преходящи, а Конституция будет служить поколениям, поэтому он хочет сделать первый шаг для того, чтобы обсуждения по конституционным реформам проходили в действительно непринужденной атмосфере. «Я официально заявляю, что я, Серж Саргсян, никогда больше не буду выдвигать свою кандидатуру на пост президента Армении. Если по итогам окончательных обсуждений будет избран путь, не соответствующий моему желанию, – я имею в виду парламентскую модель управления, – то я не буду претендовать и на должность премьер-министра. Я даже уверен, что один и тот же человек не должен более двух раз в своей жизни претендовать на то, чтобы находиться у руля государства в Армении», - заявил президент.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое