News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Настал момент, чтобы новоназначенный премьер-министр Армении Овик Абрамян продемонстрировал, насколько он считается с мнением народа. Так в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am прокомментировал жест премьера активист гражданской инициативы «Я против» Геворк Горгисян.

По его словам, если ранее парламентское большинство в лице Республиканской партии Армении действовало против народа, значит, под давлением граждан оно будет действовать в интересах народа, за что депутаты и получают деньги.

На вопрос корреспондента о том, удалось ли 18 апреля осуществить обещанные инициативой сюрпризы, Горгисян ответил: «Мы не обещали сюрпризов, мы обещали мероприятие, место и время которого не указывалось, и должно было стать сюрпризом для полицейских. И 18 апреля это мероприятие состоялось, когда с разных частей города прошли массовые шествия к президентской резиденции».

Что касается того, получилось ли застать врасплох полицейских, активист ответил, что стражам порядка не потребовалось много времени на подготовку. «В любом случае, они до последнего ждали сюрприза», - отметил Горгисян.

Напомним, что 18 апреля гражданская инициатива «Я против» организовала митинг перед резиденцией президента республики Сержа Саргсяна против внедрения обязательной накопительной пенсионной системы в стране. К участникам акции вышел премьер-министр Армении Овик Абрамян и заявил о готовности к конструктивному диалогу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое