News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Американские боевые дельфины буду участвовать в летних учениях НАТО на Черном море. Об этом рассказал представитель Военно-морских сил США Том Лапуцца, отвечающий за программу по морским млекопитающим, сообщает «Известия».  

Как сообщалось ранее, в начале апреля украинские власти объявили, что запланировали на 2014 год восемь совместных учений со странами НАТО, включая морские. По словам представителя ВМС США, учения с участием 20 дельфинов и 10 морских львов продлятся около 1-2 недель (максимально разрешенный срок пребывания стран, не имеющих выхода к Черному морю, — 21 день).

На Черном море, как сообщил Лапуцца, американские военные дельфины протестируют новый антирадар, который предназначен для «дезориентации вражеских эхолокаторов, в то время как морские львы и дельфины поищут мины и военных водолазов».

Издание отмечает, что впервые в открытом море могут повстречаться американские и российские боевые дельфины. На сегодня в мире существуют только два центра подготовки боевых дельфинов — это Военно-морская база Сан-Диего (США) и севастопольский океанариум, базирующийся в Казачьей бухте.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое