News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Республики Корея (РК) Пак Кын Хе подвергла резкой критике действия капитана затонувшего парома «Сэволь» и некоторых членов экипажа. Отметив, что они покинули судно в числе первых и оставили без помощи сотни пассажиров, глава государства приравняла их действия к убийству, сообщает ИТАР-ТАСС

«Поведение капитана и некоторых членов экипажа непостижимо с точки зрения здравого смысла и это похоже на акт убийства, которое невозможно допустить», - заявила Пак Кын Хе и пообещала вскрыть все нарушения в эксплуатации парома и привлечь к «уголовной и гражданской ответственности» всех виновных, вне зависимости от занимаемого положения. 

В результате предварительного расследования причин гибели парома, установлено, что в момент катастрофы судном управлял не капитан, а его третий помощник.Что касается причины затопления судна, то это может быть связано с резкой сменой направления парома, что привело к смещению груза.

По состоянию на утро 21 апреля подтверждена гибель 64 человек, 238 человек числятся пропавшими без вести, спасены 174 человека.

Паром «Сэволь» вышел 16 апреля из порта Инчхон и взял курс на остров-курорт Чеджудо.

На борту судна 476 человек пассажиров и членов экипажа. Основную часть пассажиров - 325 человек - составляли школьники, которых сопровождали 15 учителей.

Капитан затонувшего южнокорейского парома извинился перед семьями погибших и пропавших

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое