News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Головинский суд Москвы санкционировал заключение под стражу 40-летнего «вора в законе» Георгия Джанелидзе, более известного в криминальной среде, как Гоги Питерский. Он был задержан на прошлой неделе сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО по улице Смольной за незаконное пребывание на территории страны, сообщает Прайм Крайм

Уроженец Цхалтубо Георгий Джанелидзе ранее в Санкт-Петербурге дважды был судим за кражи. 

После «коронации» Гоги за «неворовское» поведение быстро утратил свой титул.В декабре 2008 года Гоги помог случай - добро на его возвращение в «семью» дал Дед Хасан, которому никогда не мешал лишний голос, а в разгар нового конфликта с грузинами и подавно. Персонально за Гоги хлопотал Тенго Луарсабишвили, вор из продедовской руставской ячейки.

В 2009 году Гоги во второй раз сел за кражу, на два года. На выходе из колонии по отбытию срока он, как персона нон-грата, был задержан и доставлен в Нижегородский суд. Судья Шутов обязал Джанелидзе покинуть пределы России и отпустил под честное слово. После этого Гоги вернулся в Питер, и предсказуемо примкнул к клану братьев Кардава. 

В марте прошлого года в одном из ресторанов Москвы между Гоги и ворами Осетриной и Квежоевичем  произошел конфликт, в результате которого охрана последних сильно избила Гоги прямо на глазах его гостей. Последствия той драки в настоящее время являются у воров предметом жарких дискуссий, поэтому точка в конфликте еще не поставлены.

Пока Гоги помещен в спецприемник для нелегалов. В ближайшее время ему грозит выдворение за пределы России, куда уже отправлена вся верхушка дружественного ему клана братьев Кардава.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое