News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Беларуси Александр Лукашенко и глава МИД Армении Эдвард Налбандян обсудили вопросы евразийской интеграции и участия в ней Армении в ходе встречи в Минске 21 апреля.

Лукашенко в частности отметил, что Армения очень активно работает по мероприятиям, прописанным в дорожной карте по присоединению к Таможенному союзу и Единому Экономическому Пространству, сообщает БЕЛТА.

Президент заявил, что доволен темпами развития отношений между двумя странами. «Мы не имеем колоссального товарооборота. Наверное, у нас этого и не получится. Но учитывая, что у нас вообще был нулевой товарооборот, сегодня это большой прогресс. И я вижу, как Армения исходя из своих возможностей стремится и белорусские товары покупать. Мы также закупаем то, что есть сегодня в Армении, и что мы не производим», - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил активную работу в Беларуси инвесторов из Армении, подчеркнув, что «Армения для нас не чужая страна. Это наш друг, партнер, это страна, с которой мы и впредь будем налаживать самые тесные отношения».

В свою очередь Эдвард Налбандян передал отметил, что прошлогодний визит Лукашенко в Армению был важным стимулом для дальнейшего развития двусторонних отношений. Глава МИД Армении подчеркнул, что эти отношения динамично развиваются на самых различных уровнях вплоть до межрегионального, подтвердив намерение наращивать взаимодействие в торговле, экономике и других областях.

Говоря о тематике евразийской интеграции, Эдвард Налбандян также отметил наличие хорошей возможности в преддверии саммитов в Беларуси, а затем в Казахстане обсудить соответствующие шаги, которые предпринимает Армения по присоединению к Таможенному союзу. «Уже практически выполнена дорожная карта, о чем комиссия, наверное, будет докладывать на предстоящем саммите в Минске», - заявил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое