News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Совет Думы РФ рекомендовал демонтировать выставку портретов лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского, которая проходит в фойе второго этажа Госдумы.

Решение снять портреты парламентария принято в связи с недавним инцидентом, когда лидер ЛДПР оскорбил журналистку, сообщил первый вице-спикер нижней палаты российского парламента Иван Мельников.

Он также сообщил, что окончательное решение принимают председатель Госдумы Сергей Нарышкин и комитет по регламенту.

Первый вице-спикер палаты Александр Жуков в ответ на реплику журналистов о том, что после подобных инцидентов в других странах политики сами принимают решение об уходе с постов или о сдаче мандата, напомнил, что в Госдуме «будет специальное заседание специально созданной для рассмотрения таких случаев комиссии по этике».

«Я думаю, после этого заседания комиссия по этике вынесет определенное решение и рекомендации по тем решениям, которые не она принимает», - сказал Жуков, сообщает ИТАР-ТАСС

Напомним, 18 апреля корреспондент МИА «Россия сегодня» задала вопрос Жириновскому о том, следует ли России вводить санкции в ответ на запрет со стороны Украины на въезд россиян по гендерному и возрастному признакам. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес самой журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег.

На Жириновского подадут в суд за оскорбление журналистки

Жириновский извинился

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое