News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сделал короткий исторический экскурс для украинских друзей в грузино-российские отношения.

Как заявляет экс-президент на своей странице в Facebook, Россия подписала множество договоров с Грузией по конфликтам, в том числе при международном посредничестве, среди них Дагомысские, Сочинские, и Московские договоры, 6 пунктов плана Саркози-Mедведева. Саакашвили отмечает, что Россией не только был нарушен каждый из этих договоров почти незамедлительно, но почти все из них Россия использовала как инструмент новых захватов.

«Так, сразу после Сочинских договоренностей был захвачен Сухуми, а после договоренностей Саркози-Медведева, Ахалгорский район Грузии. Объясняя почему она упорно отказывается выполнять договоренности с Евросоюзом от августа 2008 года, кремлевское руководство невозмутимо заявляет, что договором действительно предусмотрено, что оккупационные войска должны быть выведены, но Россия этого не сделает. По их заявлению, там возникли «новые реалии», что избавляет их от необходимости выполнять взятые международные обязательства. Единственная загвоздка - эти «новые реалии» в мире признает только Россия. - короткий исторический экскурс для Украинских друзей» - пишет экс-президент, сообщает Грузия Online.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое